Виртуальная выставка к 77-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

К 77-ой годовщине освобождения Новгорода от немецко - фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Зал воинской славы МАУК ДКМ "Город" откроет виртуальную выставку, созданную совместно с жителями Великого Новгорода.

Не только в музеях, но и в каждой семье бережно хранятся предметы и документы, несущие в себе память о прошлом - о поколениях, которые жили, создавали семью, трудились и в тяжелое время вставали на защиту Родины.

Мы предлагаем всем желающим рассказать о героях семьи. О тех, кто сражался в 1941-1945 гг., боролся с захватчиками на оккупированной территории, участвовал в освобождении Новгорода и Новгородской земли, пережил трагедию оккупации, гибель родных. Хранящиеся в семье предметы - личные вещи, документы, награды, реликвии, принадлежавшие героям и прошедшие с ними боевой и трудовой путь - станут экспонатами нашей виртуальной выставки.

Виртуальная выставка будет содержать следующие разделы:
• "Боевые события на Новгородской земле".
• "Борьба с оккупантами и партизанское движение".
• "Тыл на помощь фронту".
• "Трагедия войны".
• "Освободители Новгородской земли".

Для участия в выставке необходимо прислать рассказ о предмете, семейной реликвии, связанной с историей Вашей семьи и историей Великой Отечественной войн на Новгородской земле. Сделать это можно в следующей форме:
- фотография (jpg) с описанием в виде рассказа (не более 1 страницы печатного текста) о предмете и боевом пути его владельца;
- видеоролик длительностью до 3-х минут;
Возрастная категория не ограничена.

Свои работы Вы можете прислать до 17 января 2021 года. На электронный адрес: zal53@mail.ru или в сообщество: https://vk.com/zal53

Не упустите уникальную возможность поучаствовать в создании настоящей музейной выставки!