Именная стипендия Мэра Великого Новгорода

Конкурс на соискание именной стипендии Мэра Великого Новгорода  реализуется в рамках проекта «ГОРОД – УНИВЕРСИТЕТ» к соглашению о сотрудничестве между Администрацией Великого Новгорода и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого» на 2021 год.

Именная стипендия Мэра Великого Новгорода назначается студентам НовГУ имени Ярослава Мудрого, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и принимающим активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики. Ежегодно назначается 6 именных стипендий Мэра Великого Новгорода по 2100 рублей каждая.  

Именные стипендии Мэра Великого Новгорода назначаются с 1 сентября текущего года и выплачиваются ежемесячно по 31 августа последующего года.

За 9 лет в конкурсе приняли участие 143 человека, стипендиатами стали 54 человека.

Критериями оценки достижений претендентов на назначение именной стипендии Мэра Великого Новгорода являются:

выполнение требований учебного плана, успеваемость на "отлично" за последние 4 семестра, предшествующих подаче заявления о назначении именной стипендии Мэра Великого Новгорода, - для направлений подготовки бакалавров и специалистов. Для направления подготовки магистров - выполнение требований учебного плана, успеваемость на "отлично" за последние 2 семестра обучения в магистратуре;

высокие достижения на городских, областных, региональных, всероссийских и международных олимпиадах, фестивалях, выставках, соревнованиях, конкурсах, открытия, изобретения, научные публикации в учебном году, предшествующем подаче заявления о назначении именной стипендии; 

участие на постоянной основе в мероприятиях, проводимых органами местного самоуправления Великого Новгорода в сфере молодёжной политики.

 Обращаем Ваше внимание, что документы на получение муниципальной награды не принимаются от претендентов, которым уже присуждены стипендии более высокого уровня

 До 30 сентября 2021 года соискателям необходимо предоставить исчерпывающий перечень документов:

 - заявление о назначении именной стипендии Мэра Великого Новгорода с приложением фото (прилагается),

- согласие на обработку персональных данных (прилагается),

- дополнительные характеристики, письма, дипломы, научные работы, статьи, справки и другой информационный материал об участии в общественно-полезной деятельности в сфере молодежной политики во время и вне учебы.

Документы предоставляются:

-  в управление по молодежной политике НовГУ по адресу: Б.Санкт-Петербургская 41, ауд 3210, Зеленкин Геннадий Александрович, начальник управления по молодежной политике и Кольцова Оксана Александровна, заместитель директора ЦОССТ НовГУ имени Ярослава Мудрого, тел. 89062058002;

- в отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Б. Московская, 37/9, каб. 204, тел. 66-51-86, Мицевская Наталья Васильевна, заместитель начальника отдела по делам молодежи.

 

Всю исчерпывающую информацию о необходимых документах, предоставляемых на конкурс и порядке его проведения можно получить из Положения о порядке назначения и выплаты именной стипендии Мэра Великого Новгорода, утвержденном решением Думы Великого Новгорода от 01.02.2011 № 904 (прилагается).