Подведены итоги конкурса на соискание именных стипендий Мэра Великого Новгорода на 2022 – 2023 год

В Великом Новгороде сложилась многолетняя практика оказания помощи талантливой молодежи. С 2011 года в соответствии с решением Думы Великого Новгорода от 01.02.2011 № 904 «Об учреждении именной стипендии Мэра Великого Новгорода» и постановлением Администрации Великого Новгорода от 23.03.2011 № 919 «Об утверждении Регламента деятельности межведомственной комиссии по назначению именной стипендии Мэра Великого Новгорода» студентам ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской деятельности и принимающим активное участие в мероприятиях в сфере молодежной политики, назначается именная стипендия Мэра Великого Новгорода.

В настоящее время именная стипендия назначается на учебный год (с сентября по май) студентам очной формы обучения (независимо от основы обучения – платной или бесплатной). В конкурсе на соискание именной стипендии Мэра Великого Новгорода могут принимать участие студенты направлений подготовки бакалавров и специалистов, а также магистров.

За 10 лет в конкурсе приняли участие  161 человек, стипендиатами стали 60 человек. В 2022 году на конкурс подано 13 заявок. В конкурсе приняли участие студенты:

Направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Гуманитарного института;

направления подготовки «Юриспруденция» Юридического института;

направления подготовки «Экономика» Института цифровой экономики, управления и сервиса;

направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Института непрерывного педагогического образования;

направления подготовки «Лечебное дело» Института медицинского образования;

направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» Института непрерывного педагогического образования;

направления подготовки «Экология и природопользование» Института биотехнологий и химического инжиниринга.

В 2022-2023 учебном году стипендия составит по 2100 рублей каждая.

В соответствии с постановлением Администрации Великого Новгорода от 07.11.2022 № 5324 "О назначении (об отказе в назначении) именных стипендий Мэра Великого Новгорода на 2022/2023 учебный год" назначены именные стипендии Мэра Великого Новгорода следующим студентам НовГУ имени Ярослава Мудрого:

Барановой Дарии Олеговне, студентке 4 курса юридического института;

Вьюнову Павлу Николаевичу, студенту 2 курса магистратуры юридического института;

Корнееву Гардею Олеговичу, студенту 4 курса института цифровой экономики, управления и сервиса;

Малахову Степану Александровичу, студенту 4 курса юридического института;

Муромцевой Татьяне Сергеевне, студентке 5 курса института непрерывного педагогического образования;

Потаповой Наталье Владимировне, студентке 5 курса гуманитарного института.

В ноябре текущего года состоится торжественное вручение студентам именных сертификатов на получение стипендий Мэра Великого с участием Мэра Великого Новгорода А.Р. Розбаума и ректора ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого" Ю.С. Боровикова.