Дан старт VII городского молодежного литературно-творческого конкурса!

В 2021 году в рамках традиционного фестиваля творчества молодежи "Осенняя палитра" отдел по делам молодежи и МБУК "Библиотечный центр для детей и юношества "Читай-город" объявляют о старте VII городского молодежного литературно-творческого конкурса (Конкурс объявлен в соответствии с реализацией плана мероприятий проекта "ГОРОД-УНИВЕРСИТЕТ").
Его цель - обогащение культурной жизни Великого Новгорода и приобщение молодого поколения к литературному творчеству, продвижение творчества молодых авторов.
В Конкурсе могут принять участие молодые авторы Великого Новгорода и Новгородской области: учащиеся и студенты учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь.
Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
- молодые авторы в возрасте от 12 до 17 лет;
- молодые авторы в возрасте от 18 до 35 лет.
Номинации конкурса:
- проза;
- поэзия;
- фэнтези, научная фантастика (НФ), сказка.
В жюри входят представители Новгородского регионального отделения Союза писателей Российской Федерации и ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого".
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 01 ноября 2021 года.
Объявление результатов Конкурса состоится в декабре 2021 года. Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам Конкурса будет издан литературный сборник с отобранными членами жюри лучшими работами участников.
Конкурсные материалы направляются в МБУК "Библиотечный центр для детей и юношества "Читай-город" по электронной почте leto_tam@mail.ru; тема письма "Осенняя палитра". (Туркина Елена Леонидовна).