Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

01 июня 2021 года в Великом Новгороде состоятся мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей:

с 10.00 до 11.30 на территории сквера МАУК "Городской Центр культуры и досуга им. Н.В. Васильева" и на Ярославом Дворище состоится городской спортивный праздник "Детство – это ЗДОРОВо".

Организаторы - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и МАУК "Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева при участии НРО ООО "Российский Красный Крест".

Официальное открытие праздника состоится на территории учреждения и будет включать спортивную зарядку в стиле тик-ток с участием танцевальных коллективов учреждения. Основная часть мероприятия - прохождение "Спортивного маршрута". Команды участников из числа воспитанников летних пришкольных лагерей получают маршрутные листы, проходят станции, расположенные на территории Ярославова Дворища. В ходе испытаний участники команд должны будут продемонстрировать свою скорость, ловкость, изобретательность, командный дух и знания о спорте. Мероприятие завершится общим флешмобом в сквере Центра культуры, вручением дипломов и подарков всем участникам праздника.

с 14.00 до 17.00 на территории у фонтана "Садко" Кремлевского парка МАУ "Парки Великого Новгорода" и на дорожках в сторону Софийской набережной состоится III Чемпионат по оказанию первой помощи. Организатор - Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".

Это спортивная игра по шести станциям, на которых необходимо оказать первую помощь пострадавшим. Задания Чемпионата рассчитаны на детей от 7 до 12 лет и включают в себя темы курса первой помощи для детей: носовые и слабые кровотечения, травмы, ожоги, укусы, потерю сознания, непроходимость дыхательных путей.

В мероприятии примут участие 25 детей из 5 районов Новгородской области и 30 волонтеров.