Интерактивная программа "Потешный город"

Организаторы мероприятия - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог», координационная группа «Молодая Ганза – Великий Новгород».

Волонтерами объединения для гостей мероприятия будут организованы традиционные новгородские игры - хороводные, настольные, а также с реквизитом.

Это программа станет завершающим мероприятием проекта «VI школа ганзейских волонтеров». Напомним, что данный проект проводился в Великом Новгороде с февраля по май 2022 года. Его основная идея заключалась в том, чтобы силами волонтеров координационной группы «Молодая Ганза – Великий Новгород» и организаций-партнеров провести организованное обучение социально активных молодых новгородцев, мотивировав их на участие в развитии ганзейских связей Великого Новгорода, а также в проведении городских культурных мероприятий.

В рамках Школы участники познакомились с историей ганзейского Союза и роли Великого Новгорода в ганзейском движении, с основами социального проектирования, прошли обучение традиционным новгородским играм.

02 июня выпускникам будут выданы сертификаты об окончании «VI школы ганзейских волонтеров». Более 20 человек вольются в основную команду координационной группы «Молодая Ганза – Великий Новгород».