Городская краеведческая игра «Наследники воинской славы» состоялась с 19 по 20 октября 2022 года

Игра проводилась с целью патриотического воспитания населения и повышения интереса учащейся молодежи к изучению и популяризации историко-культурного наследия Новгородской области.

В игре приняли участие 20 команд, общей численностью 100 человек. Во время проведения игры участники преодолели маршрут, проложенный по территории исторического центра Великого Новгорода. Маршрут состоял из 9 тематических станций, на каждой из которых участники выполняли серию заданий. При переходе от станции к станции участников ждала игра «Геокешинг». На пути были спрятаны буквы, из которых в конечном итоге получилось слово «Мужество».
По итогам игры призовые места среди учреждений общего образования присуждены следующим командам:

место – «Новгородцы» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»; 

место – «Ушкуйники» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №23»;

место - «Башни Детинца» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22».
Среди команд учреждений среднего профессионального образования призовые места распределились следующим образом:

место – «Гардарика» Отделения СПО Института цифровой экономики, управления и сервиса ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»;

место – «Варяги» ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум»;
место - «Любимки» Медицинского колледжа Института медицинского образования ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».
Награждение победителей состоится 27 октября 2022 года в 16.00 в МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода выражает благодарность за помощь в организации и проведении краеведческой игры «Наследники воинской славы»:
- Залу воинской славы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»;
- Федеральному государственному бюджетному учреждению культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»;
- Новгородской областной универсальной научной библиотеке;
- Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова».
https://vk.com/album-39553152_287576359
https://vk.com/novgorodtv?z=video-16840961_456261296/..