Квест-игра "Мир в твоих руках" ("Антитеррор")

Перед началом квеста для участников выступил представитель УМВД России по Новгородской области Антон Николаев, который рассказал о понятии экстремизма и его видах, опасных сообществах, мерах административной и уголовной ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность.

Свое умение распознавать угрозы и противодействовать им ребята проверили на 9 станциях квеста. Команды учились опознавать экстремистские граффити, Интернет-статьи и фотографии, искали в здании "террориста" и макет бомбы, демонстрировали, как правильно вести себя в той или иной опасной ситуации.

В объединенной игре приняли участие команды школ № 2, 10, 14, 23, 25, гимназий № 3 и 4. Вне конкурса станции квеста проходили ребята из нового набора "Кибердружины НовГУ".

Наиболее успешно свои знания продемонстрировали команды МАОУ "СОШ № 14" и МАОУ "Гимназия № 3", которые разделили между собой первое место.

Все участники были награждены дипломами, команды-победители призами.

Организаторами игры выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и МБУ "Новгородский молодежный центр"