Встреча на площадке Дискуссионного клуба "Разговор на равных"

17 мая 2023 года, в преддверии Международного дня памяти умерших от СПИДа, на площадке МАУК "Центр культуры и искусства "Диалог" состоялась завершающая в текущем творческом сезоне встреча молодежи в рамках Дискуссионного клуба "Расговор на равных"

Добровольцы студенческого волонтерского объединения "Молодые - молодым" Медицинского колледжа Института медицинского образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого под руководством преподавателя колледжа Людмилы Любомировойрежиссера Центра "Диалог" Евгения Рожкова представили старшеклассникам и студентам Великого Новгорода новую программу проекта "Правильный телевизор", посвященную женскому здоровью, проблемам женской наркомании и связанным с ней заболеваниям.

Волонтеры рассказали несколько историй, где героини хотят быстро получить удовольствие или добиться успеха в улучшении своей внешности простыми и якобы действенными способами. А также представили свое виденье информационной гигиены, высказались за здравый подход к медицинским рекомендациям из Интернета и телевидения.

В завершение мероприятия методист Центра "Диалог" и по совместительству инструктор по йоге Алена Бодрова провела для ребят небольшую зарядку. Эти упражнения можно делать прямо на рабочем или учебном месте, чтобы восполнить свою энергию и дать позвоночнику возможность отдохнуть от нагрузки, которая наиболее сильна в сидячем положении.